Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Причём использована чистая, ничем не покрытая медь, что может прийтись по вкусу любителям стимпанка.

реклама

Компания Lian Li представила на своём стенде на выставке Computex 2017 новую необслуживаемую систему жидкостного охлаждения для процессоров, которая называется X-R240, сообщают наши коллеги из Guru3D. Сразу стоит отметить, система охлаждения лишь выпускается под брендом Lian Li, тогда как её разработкой и производством занимается компания Cinsys, что кстати также указано на кожухе радиатора.

реклама

Новинка выглядит весьма интересно за счёт своего 240-мм радиатора, выполненного из чистой "голой" меди, то есть не использовал никакого покрытия, тогда как обычно производители покрывают медные радиаторы СЖО различными материалами для защиты от окисления. Снаружи радиатор "одет" в алюминиевый кожух, на который предполагается крепление пары 120-мм вентиляторов. На торце радиатора разместилась помпа, что также является достаточно необычным решением для необслуживаемой СЖО, у которых помпы обычно объединены в одном корпусе с водоблоком.

Кстати, водоблок X-R240 выполнен уже из покрытой слоем никеля меди. К нему посредством обычных компрессионных фитингов подсоединены две весьма толстые гибкие трубки, идущие к помпе. Производитель позиционирует новинку как расширяемую СЖО, то есть к ней можно будет добавлять элементы, например, водоблок для видеокарты, и доливать охлаждающую жидкость.

К сожалению, пока что неизвестно, когда будет выпущена система охлаждения Lian Li X-R240 и сколько она будет стоить. Сообщается лишь, что помимо этой новинки могут быть выпущены и модели с радиаторами других размеров, например, с 360-мм.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают