Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лето наших интриг?

реклама

По итогам сегодняшней операции "Оверклокерская зорька" мы можем утверждать, что компания AMD пока не готова называть цены и характеристики процессоров семейства Ryzen Threadripper, за исключением упоминания о старшей модели с 16 ядрами и 32 потоками. Компания Intel, в свою очередь, не стала разглашать частоты и сроки появления старших процессоров Skylake-X с количеством ядер, превышающим десять штук. Получается, что исход этой дуэли не предопределён, и компании пытаются сохранить секреты до августа, когда, предположительно, и будут "окончательно представлены" оба семейства процессоров.

Освещая анонс первой части ассортимента процессоров Skylake-X, наши коллеги с сайта AnandTech заострили внимание на иллюстрации из презентации Intel, на которой был изображён кристалл процессора Skylake-X – как утверждает производитель, 18-ядерного.

реклама

Источник изображения: Intel

На кристалле видны 20 почти одинаковых участков с повторяющейся структурой, хотя при внимательном изучении можно понять, что некоторые из них отличаются от соседних. На вопрос о наличии у процессоров Skylake-X двадцати вычислительных ядер представители Intel заявили нашим коллегам, что придётся дождаться анонса этих моделей, чтобы получить всю информацию на этот счёт. Вот вам и ещё одна интрига этого лета!

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают