Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Слабость в играх и низкий разгонный потенциал – вот основные причины недовольства.

реклама

Коллеги с немецкого сайта 3DCenter.de с начала десятилетия проводят опросы общественного мнения, приуроченные к дебюту новых процессоров, и выход AMD Ryzen 5 заставил их заявить о рекордно высокой позитивной оценке этого события. По крайней мере, ни одно из участвовавших в опросах ресурса поколение процессоров до этого не удостаивалось столь высокого положительного рейтинга – 83,9%.

реклама

Источник изображения: 3DCenter

Старшие Ryzen 7 в этом рейтинге остались на втором месте с положительной оценкой 74,6%, а на третье место новинки AMD оттеснили представленные в январе 2011 года процессоры Intel Sandy Bridge. Интересно и ранжирование по интересу к покупке: 55,9% опрошенных готовы приобрести Ryzen 7, процессоры Ryzen 5 идут на втором месте с 53,8%, на третьем – всё те же Intel Sandy Bridge с 51,4%. В последнем опросе относительно процессоров Ryzen 5 участвовало 1819 респондентов, а проводился он в апреле этого года.

Источник изображения: 3DCenter

Кстати, слабость Ryzen 5 в играх упоминается в качестве основного недостатка процессоров, влияющего на положительность восприятия. Также смущают немецких потребителей высокие цены в местной рознице (они ещё нашу не видели), и ограниченный разгонный потенциал новинок. Как поясняют авторы опроса, к настоящему моменту цены в немецких магазинах нормализовались, так что количество недовольных данной характеристикой процессоров Ryzen 5 наверняка уменьшилось.

Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают