Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания выберет один или несколько? Скоро узнаем!

реклама

Сроки анонса графических решений AMD семейства Vega до сих пор остаются предметом для спекуляций, поскольку точной даты ещё никто не называл. Коллеги с сайта VideoCardz решили пройтись по вероятным датам анонса Vega, расположив оставшееся до конца квартала время в некую цепочку событий. День встречи с аналитиками, который намечен на 16 мая, для подобных анонсов подходит плохо, хотя в интересах AMD будет упомянуть что-то о Vega на этом мероприятии. В позапрошлом году, например, глава AMD Лиза Су (Lisa Su) именно на майском мероприятии выступала с бутылкой воды, на которой было написано "Fiji" – ближайшая графическая новинка впоследствии вышла под этим условным обозначением.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Выставка Computex 2017, которая начнёт работу 30 мая, является наиболее удобным мероприятием для анонса Vega, как считают многие источники. Один из производителей видеокарт разослал коллегам в тех странах, где понятие майских праздников отсутствует, приглашение на Computex. На своём стенде эта компания обещает продемонстрировать новейшие продукты. И если это не будут заурядные Radeon RX 5xx, то речь вполне может идти о Vega.

Тем более, что коллеги с сайта TweakTown верят в возможность демонстрации на Computex 2017 партнёрских версий Radeon RX Vega. Примечательно, что речь идёт о видеокартах уникального дизайна, а не эталонных. Впрочем, для реализации этого сценария AMD должна представить Radeon RX Vega либо до Computex 2017, либо в первый день работы выставки. Иначе партнёрам будет запрещено что-либо демонстрировать.

Есть на деревянном календаре второго квартала ещё одна "зарубка": это мероприятие E3, которое будет проходить с 13 по 15 июня. Какую-то фазу анонса Vega компания AMD может назначить на этот период. Наконец, самый грустный вариант – это отдельная презентация в конце июня. Квартал ведь закончится вместе с этим месяцем, так что номинально на реализацию своего обещания представить Vega во втором квартале AMD оставляет себе ещё пятьдесят два дня…

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают