Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует через две недели.

реклама

В середине мая HTC представит следующий флагманский смартфон, который придёт на смену HTC 10. Недавно новый флагман под названием HTC U 11 был замечен в бенчмарке Geekbench, где продемонстрировал многообещающий результат, а сегодня подтвердились его основные технические характеристики.

В распоряжении издания PhoneArena оказалось изображение, которое будет нанесено на коробку HTC U 11. Согласно изображению, следующий флагман HTC получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (Quad HD) и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, сканер отпечатков пальцев, 12-мегапиксельную основную камеру (UltraPixel 3) с апертурой f/1.7 и 16-мегапиксельную фронтальную с диафрагмой f/2.0. В его основу ляжет чип Qualcomm Snapdragon 835, состоящий из восьмиядерного процессора Kryo и графического ускорителя Adreno 540. HTC U 11 выйдет в двух версиях. Одна из них будет оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а другая – 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ. Для расширения встроенной памяти предусмотрен слот для MicroSD-карты (максимум 2 ТБ).

реклама

HTC U 11 будет облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP57. Он сможет выдержать получасовое погружение под воду на глубину до 1 метра. Немного разочаровала нас ёмкость аккумулятора – всего 3000 мАч. Но для быстрого восполнения энергии предусмотрена поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Также новый флагман обзаведётся динамиками HTC BoomSound и поддержкой NFC, Wi-Fi, 3D Audio Recording и двух SIM-карт (nano-SIM). Поставляться он будет с операционной системой Android Nougat.

Опубликованное изображение подтверждает слова источников о том, что в HTC U 11 появится функция Edge Sense. Благодаря встроенным в рамку вокруг корпуса сенсорам пользователи смогут выполнять различные функции, прикоснувшись к ней.

Дебют HTC U 11 назначен на 16 мая. Его стоимость нам пока неизвестна.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают