Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также обычные версии высотой в один и два слота расширения.

реклама

Единственной по-настоящему новой видеокартой в недавно представленной линейке AMD Radeon RX 5xx можно назвать лишь модель Radeon RX 550, ведь аналогов ей среди видеокарт Radeon RX 400-й серии нет. Новинка является видеокартой начального уровня, а посему выход её в компактном низкопрофильном исполнении был вполне ожидаем.

реклама

Первой низкопрофильную видеокарту на базе младшего графического процессора Polaris с кодовым названием Lexa Pro представила компания XFX, сообщает VideoCardz. Новинка называется XFX Radeon RX 550 Low Profile OC, и, хотя она и имеет низкопрофильное исполнение, в высоту она занимает два слота расширения. Система охлаждения новинки самая что ни есть простая – алюминиевый радиатор, выкрашенный в чёрный цвет, и 50-мм вентилятор.

При этом графический процессор новинки получил заводской разгон, правда незначительный, всего до 1203 МГц. Память GDDR5, объём которой может быть равен 2 и 4 Гбайт, в зависимости от версии, работает с эталонной частотой 7000 МГц. Такими же частотами характеризуются видеокарты XFX Radeon RX 550 Core Edition OC, который имеют обычную ширину и небольшую длину, и будут доступны в версиях высотой в один и два слота расширения. Эти видеокарты также будут доступны как с 2 Гбайт, так и с 4 Гбайт памяти.

К сожалению, о стоимости видеокарт Radeon RX 550 от XFX пока что ничего не сообщается, ровно, как и о датах начала их продаж. Напомним, что рекомендованная компанией AMD цена Radeon RX 550 составляет 5369 рублей.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают