Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В среднем он составляет 4%, но ведь новинку можно ещё и разогнать…

реклама

Вчера компания NVIDIA официально представила обновлённые видеокарты GeForce GTX 1060 и GeForce GTX 1080, которые отличаются от своих предшественниц тем, что в них использована более быстрая память. Крупные партнёры NVIDIA уже успели представить свои версии данных графических ускорителей, а некоторые даже порадовали своих клиентов обновлениями BIOS, которые превращает старые версии видеокарт в новые.

реклама

Главный вопрос заключается в том, на сколько быстрее стали видеокарты за счёт большей частоты памяти и соответственно возросшей пропускной способности. Наши коллеги из VideoCardz дали ответ на данный вопрос, протестировав видеокарту MSI GeForce GTX 1080 Gaming X Plus, которая располагает памятью с частотой 11 ГГц, а точнее с 11112 МГц в режиме "OC". Для наглядности наши коллеги сравнили новинку с видеокартой MSI GeForce GTX 1080 Gaming X, которая отличается только менее быстрой памятью.

Из графиков и выше следуюет, что средний прирост производительности составил около 4% для разрешений Full HD (1920 х 1080 точек) и QHD (2560 х 1440 точек), и 5% для разрешения 4K UHD (3840 х 2160 точек). При этом максимальный прирост для двух меньших разрешений составил 8% в игре Rainbow Six: Siege, а для 4К – 9% в Sniper Elite 4.

Кроме того, обозреватели вручную разогнали видеокарту MSI GeForce GTX 1080 Gaming X Plus, доведя частоту памяти до 12360 МГц. На этой частоте память, а соответственно и сама видеокарта, работали стабильно. Разгон памяти позволил повысить производительность видеокарты примерно на 2-3%. В итоге, общий прирост производительности у новинки с разгоном составит около 6-7%, по сравнению с моделью GeForce GTX 1080 Gaming X с менее быстрой памятью.

В конце отметим, что при объединении старой и новой версий видеокарты GeForce GTX 1080 в связку SLI не возникло проблем, и частоты памяти у обеих видеокарт установились на отметке в 11 ГГц.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают