Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И никакого жидкого азота!

реклама

По всей видимости, однажды засилье в рейтингах HWBot результатов, полученных с использованием жидкого азота, изрядно надоело одному американскому энтузиасту, проповедующему преимущества жидкостного охлаждения компонентов, и он сменил псевдоним на H2o vs. Ln2, а также придумал собственный флаг, который периодически гордо водружает на вершины профильных рейтингов.

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti, которая пока существует только в версии Founders Edition, тоже не избежала участи оснащения водоблоком – благо, соответствующий компонент без изменений перекочевал с NVIDIA Titan X. За минувшие сутки американский оверклокер установил серию рекордов в модельном зачёте, разогнав видеокарту при помощи водоблока до 2133/12528 МГц.

реклама

Центральный процессор Core i7-6950X, согласно канонам "вероисповедания" автора эксперимента, тоже охлаждался жидкостью, но с пониженной рабочей температурой. По всей видимости, жидкость предварительно охлаждал так называемый "чиллер". Это позволило поднять частоту процессора до 4.7 ГГц с сохранением активности всех десяти ядер и Hyper-Threading.

Полученные энтузиастом рекорды легко выделить по вымышленному флагу слева от числового значения результата. По словам автора эксперимента, подсистема питания видеокарты модификации не подвергалась.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают