Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом объявила сама Samsung.

реклама

Qualcomm Snapdragon 835, который ляжет в основу большинства флагманских смартфонов в этом году, будет не единственным 10-нанометровым мобильным процессором. Samsung, которая по заказу Qualcomm производит Snapdragon 835, по 10-нанометровой технологии будет выпускать и свой новый чип Exynos 8895. Как сообщает GizmoChina, Samsung инвестирует почти $7 млрд в развитие производственных мощностей для выпуска чипсетов по 10- и 7-нанометровым технологиям.

Компания Samsung объявила о том, что в ближайшее время она инвестирует $6,98 млрд в производство 10- и 7-нанометровых чипов. На эти деньги она расширит производственные линии на своём заводе в городе Хвасон, провинция Кёнгидо, Южная Корея.

реклама

Samsung инвестирует $2,18 млрд в увеличение производства 10-нанометровых чипов. А оставшиеся $5,23 млрд будут направлены на создание производственных линий по выпуску полупроводниковых изделий по 7-нанометровым нормам. Samsung готова вложить в производство ещё больше, в случае заключения сделки с Apple.

По сведениям источников, во втором квартале 2017 года Samsung планирует выпустить 18 тысяч 10-нанометровых процессоров. Их производство завершится к концу этого года. А в 2018 году Samsung приступит к выпуску чипов по 7-нанометровым нормам. Строительство новых производственных линий позволит выпускать до 30 тысяч 7-нанометровых чипов в месяц.

Отмечается, что инвестировать крупную сумму в развитие производства Samsung решила после того, как её конкурент в лице TSMC заключил с Apple контракт на выпуск процессоров A10 и A10X.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают