Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Такое заявление сделал один из руководителей Huawei.

реклама

В 2016 году Vivo представила Xplay 5 Elite, который стал первым в мире смартфоном с 6 ГБ оперативной памяти. Вслед за Vivo в гонку включились компании Huawei, Samsung, OnePlus и Xiaomi, анонсировав собственные смартфоны с 6 ГБ ОЗУ. А уже в этом году на рынке могут появиться смартфоны с 8 ГБ оперативной памяти. Впрочем, как минимум один из производителей считает гонку за гигабайтами бессмысленной. Речь идёт о Huawei.

Операционный директор Huawei Лао Ши (Lao Shi) озвучил своё мнение о смартфонах с большим объёмом оперативной памяти. По его мнению, 4 ГБ ОЗУ достаточно, чтобы смартфон работал бесперебойно и беспроблемно. Тесты показали, что смартфоны Huawei на базе процессора Kirin 960 с 4 ГБ оперативной памяти работают лучше по сравнению с конкурентами с 6 ГБ ОЗУ. Как утверждает Лао Ши, всё дело в оптимизации операционной системы. В пример он привёл iOS, которая не требует большого объёма оперативной памяти для стабильной работы.

реклама

Конкуренцию между производителями Лао Ши сравнил с гонкой ядерных вооружений между США и СССР во времена холодной войны. Он добавил, что дополнительные 2 или 4 ГБ оперативной памяти взвинчивают стоимость смартфона и расходы покрываются из кармана покупателей. Впрочем, Лао Ши не называет смартфоны с 6 и более гигабайтами оперативной памяти плохими, поскольку у самой Huawei есть пара смартфонов с 6 ГБ ОЗУ, он просто не верит, что подобные устройства необходимы.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают