Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также с поддержкой записи видео со скоростью 960 кд/с.

реклама

Сегодня утром компания Sony в рамках выставки MWC 2017 провела пресс-конференцию, в рамках которой было представлено несколько новых смартфонов. Возглавил линейку новинок обновлённый флагман ¬Xperia XZs, а также его улучшенную и увеличенную версию Xperia XZ Premium. О них, как о смартфонах, представляющих наибольший интерес, и пойдёт речь в данной новости.

реклама

Смартфона Sony Xperia XZ Premium получил более крупный по сравнению со своим предшественником 5.5-дюймовый дисплей. Кроме размеров, увеличилось и разрешение, которое у новинки составляет 3840 х 2160 точек (4К). Также нельзя не отметить, что дисплей новинки поддерживает вывод изображения с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Sony хвастается, что это первый в мире смартфон с экраном такого рода.

Следующей интересной особенностью новинки является тыльная камера Motion Eye, построенная на 19-Мп 1/2.3" датчике изображения со встроенной памятью (memory-stacked sensor). Благодаря этому сенсору, камера Sony Xperia XZ Premium поддерживает запись замедленного видео со скоростью 960 кд/с, что в четыре раза медленнее, нежели могут предложить другие смартфоны. Правда, только в 720р (1280 х 720 точек).

Построен смартфон Sony Xperia XZ Premium на новейшей однокристальной платформе Snapdragon 835, которую дополняют 4 Гбайт оперативной памяти. В качестве аппаратной платформы выступает Android 7.0 Nougat. Питает смартфон батарея ёмкостью 3230 мАч с поддержкой QuickCharge 3.0, а для зарядки используется порт USB Type-C. Есть и защита от пыли и влаги по стандарту IP68, а также сканер отпечатков пальцев.

Что касается смартфона Sony Xperia XZs, то это по сути это старый Xperia XZ, только с новой камерой Motion Eye. Эта новинка также оснащена 5.2-дюймовым дисплеем и построена на Snapdragon 820. Благодаря этому, он появится в продаже раньше – в апреле, тогда как действительно новый Xperia XZ Premium придётся подождать до "конца весны". О ценах Sony пока что умолчала.

Sony Xperia XZs

Источник: собственный корреспондент overclockers.ru на MWC 2017

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают