Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка в многопотоке набрала 2449 баллов, опередив сильно разогнанный Core i7-5960X.

реклама

Как и было обещано, официальный анонс процессоров AMD Ryzen не повлиял на поток новостей, связанных с ними. И эта новость весьма интересная, несмотря на то, что её уже успели обсудить в предыдущем материале. Только анонсированный процессор AMD Ryzen 7 1800X уже успел установить мировой рекорд в одном из синтетических тестов производительности.

реклама

Как сообщают наши коллеги из WCCFTech, видеоблогер Остин Эванс (Austin Evans) опубликовал на своём YouTube-канале опубликовал видео, на котором запечатлён процесс достижения рекорда, правда, позднее удалил его. Но нам всё удалось найти это видео здесь. На видео в том числе запечатлено, как группа оверклокеров тестирует экстремально разогнанный процессор AMD Ryzen 7 1800X в бенчмарке Cinebench R15.

Нарезка из видео о рекорде

Процессор охлаждался с помощью жидкого азота, а его рабочее напряжение было доведено до отнюдь не маленьких 1.875 В. Это позволило заставить все восемь ядер процессора Ryzen 7 1800X работать с частотой 5.2 ГГц. Температура процессора при этом приблизилась к отметке в -200 градусов по Цельсию. Весьма впечатляюще, особенно для процессора, который ещё даже не вышел на рынок.

На такой частоте процессор Ryzen 7 1800X смог набрать 2449 баллов в многопоточном тесте Cinebench R15, побив тем самым предыдущий мировой рекорд для восьмиядерных процессоров, который согласно данным HWBot, составлял 2445 баллов (в новости указан результат в 2410 баллов). Предыдущий рекорд принадлежит процессору Intel Core i7 5960X, работавшему с частотой 6044 МГц.

Показать комментарии (161)

Сейчас обсуждают