Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И даже преодолел рубеж 7 ГГц без Hyper-Threading.

реклама

Шведский оверклокер Rauf на определённом этапе своей деятельности заинтересовал компанию Asustek Computer, которая пригласила его на работу на Тайвань, и с тех пор энтузиаст не знает проблем с доступом к самому современному "железу" для своих опытов. В эти выходные он обновил рекорды wPrime 32M (2,889 секунды) и wPrime 1024M (1 минута 31,499 секунды) при помощи разогнанного под жидким азотом процессора Core i7-7700K, достигшего частот свыше 6.8 ГГц с сохранением активности всех четырёх ядер и Hyper-Threading.

реклама

Более того, в тесте PiFast второе место в абсолютном зачёте было занято с результатом 8,910 секунды при частоте процессора 7100 МГц. Правда, с Hyper-Threading в этом случае пришлось расстаться, сохранив активность всех четырёх ядер.

Автор эксперимента выразил благодарность товарищу с псевдонимом Hazzan и компании Asus – использовалась материнская плата Asus ROG Maximus IX Apex на основе набора логики Intel Z270. Дух британского оверклокера 8 Pack незримо присутствовал в эксперименте через "именной" блок питания Super Flower мощностью 2000 Вт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают