Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует на предстоящей MWC 2017.

реклама

В базе данных популярного бенчмарка GFXBench появилась информация о новом флагманском смартфоне Asus под названием ZenFone 4. Он придёт на смену выпущенному в прошлом году Asus ZenFone 3.

реклама

Стоит отметить, что Asus выпустила ZenFone 4 ещё в 2014 году. Правда, это была бюджетная модель с 4-дюймовым дисплеем и скромными техническими спецификациями. А новый Asus ZenFone 4 станет флагманом серии ZenFone. Он будет базироваться на однокристальная платформе Qualcomm Snapdragon 820 с четырёхъядерным процессором Kryo и графическим ускорителем Adreno 530. Объём оперативной памяти составит 6 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 64 ГБ, из которых пользователю будет доступно 53 ГБ. Работает протестированный в GFXBench смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat. Он также имеет 5.7-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1440 точек (Quad HD) и пару камер: 21-мегапиксельную тыловую и 8-мегапиксельную фронтальную. Другие характеристики нового Asus ZenFone 4, включая ёмкость аккумулятора, нам пока неизвестны.

По данным интернет-портала GizmoChina, Asus ZenFone 4 будет официально представлен на выставке Mobile World Congress (MWC 2017), которая пройдёт в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. А в продажу он поступит в мае этого года.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают