Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если ваш трактор стоит дороже $100 000, то такая замена себя оправдывает.

реклама

Когда британское телевизионное шоу Top Gear с участием Джереми Кларксона переживало свой "золотой век", он предложил использовать мощную модификацию кроссовера Porsche Cayenne для очень быстрой транспортировки поваленного дерева – оно просто привязывалось к сцепному устройству, и автомобиль волочил его по дороге, ревя мотором и поднимая клубы пыли. Именно так эксцентричному англичанину хотелось подчеркнуть, что спортивный кроссовер с хорошим внедорожным потенциалом – это достаточно странный продукт, найти применение для всех талантов которого на практике весьма сложно. Впрочем, популярности Porsche Cayenne эти предубеждения никак не помешали, и марка позволила концерну Volkswagen пережить очередной экономический кризис.

Не берёмся утверждать, является ли австрийский фермер Антон Бауэр (Anton Bauer) ценителем тонкого английского юмора, но если верить ресурсу Electrek, личный электрический кроссовер Tesla Model X стоимостью более $100 000 он использует в сельскохозяйственных нуждах. Дело в том, что это один из немногих серийных электромобилей, позволяющих буксировать увесистые прицепы – до 2,2 тонн при использовании колёс типоразмера 20 дюймов. Антон возит на прицепе дрова по своей ферме, а также другие грузы, заменив трактор на "экологически чистый кроссовер".

реклама

Источник изображения: Electrek

Кстати, электромобиль для этих нужд был оснащён 19-дюймовыми колёсами с зимней резиной Pirelli, так что в отсутствии лёгкой внедорожной адаптации его упрекнуть нельзя.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают