Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
8-ядерный процессор AMD смог значительно опередить 8-ядерного конкурента из рядов Intel.

реклама

База данных теста производительности, встроенного в игру Ashes of The Singularity, не раз становилась одним из первых источников информации о примерном уровне производительности ещё не представленных официально продуктов AMD в реальных игровых условиях. Так, на этот раз тест "поведал" нам о производительности одного из готовящихся к выпуску процессоров AMD Ryzen.

Несколько месяцев назад в бенчмарке уже были замечены инженерные образцы новых процессоров AMD, однако, что интересно, теперь отметка о том, что это инженерный образец отсутствует. Протестированный сейчас процессор имеет кодовое название ZD3601BAM88F4_40/36_Y, сообщает TechPowerUp, и он уже мелькал на страницах нашего ресурса. Префикс ZD, а не ES (Engineering Sample), может указывать на то, что это уже практически готовый к релизу продукт, отметка F4 указывает на то, что это чип последней на текущий момент ревизии, а цифры 40/36 говорят, что его частоты составляют 3.6 – 4.0 ГГц. Количество ядер и потоков равно 8 и 16, соответственно.

реклама

Нажмите на изображение для увеличения

Но вернёмся к тесту производительности, который проводился вместе с видеокартой NVIDIA Titan X (Pascal) в разрешении 4K (3840 x 2160 точек). Тут важно отметить, что в Ashes of The Singularity имеются отдельные тесты, для графического (GPU) и центрального (CPU) процессоров, и здесь тестировался именно CPU. Протестированный процессор показал результат в 70.5 кд/с (FPS) в среднем, тогда как максимальный показатель составил 81.4 кд/с. На данный момент, к сожалению, запись о тесте из базы данных AoTS удалена.

И это весьма неплохой показатель, надо сказать, особенно предполагая "сырость" драйверов и возможно ещё не до конца завершённую оптимизацию. Для сравнения, по данным Guru3D процессор Intel Core i7 5960X на частоте 4.3 ГГц для всех восьми ядер, дополненный такой же видеокартой NVIDIA Titan X (Pascal) и при тех же условиях тестирования, показывает результат в 53 кд/с.

Показать комментарии (50)

Сейчас обсуждают