Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Просто потому что. Дональд Трамп.

реклама

Нам не раз приходилось видеть, как производители видеокарт выпускают продукты ограниченной серии в честь своей способности сделать двухпроцессорную графическую плату, в честь юбилея марки, в честь выхода новых игр или специально для мастеров экстремального разгона, но калифорнийская компания XFX избрала для выпуска уникальной видеокарты Radeon RX 480 Patriot Edition политический информационный повод – инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа, решив подарить один экземпляр видеокарты произвольно выбранному гражданину США, достигшему 18-летнего возраста.

реклама

По всей видимости, организаторы розыгрыша разделяют восторг по поводу приходу к власти президента Трампа, эксплуатируя в коммерческих целях цвета американского флага и созвучный риторике нового главы государства лозунг "Make Gaming Great Again". Именно сочетание красного, синего и белого цветов в подсветке вентиляторов видеокарты Radeon RX 480 Patriot Edition и призвано сделать её уникальной. В правилах проведения розыгрыша можно обнаружить, что стоимость приза достигает $249, и получить его в денежном эквиваленте или уступить другому человеку нельзя.

Гражданам США предлагается принять участие в розыгрыше одного экземпляра видеокарты, заполнив простую форму с указанием адреса электронной почты. Если в конце января после выбора победителя из числа зарегистрированных участников случайным образом достучаться до счастливчика по электронной почте не удастся, будет произведён повторный розыгрыш приза. Надо полагать, купить такую видеокарту смогут все желающие, хотя бесплатно её получит только один гражданин США.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают