Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они будут представлены совместно с Google.

реклама

По данным Эвана Бласса (Evan Blass), 9 февраля интернет-гигант Google выпустит обновлённую операционную систему Android Wear 2.0. В этот же день он вместе с южнокорейской корпорацией LG анонсирует первые умные часы, работающие под управлением Android Wear 2.0. О них рассказали наши коллеги из GSMArena.

Google и LG выпустят две модели умных часов – LG Watch Sport и LG Watch Style. Часы LG Watch Sport будут оборудованы круглым P-OLED-дисплеем с разрешением 480х480 точек, 768 МБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 4 ГБ, а также датчиком сердечного ритма. Они обзаведутся поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G, GPS и NFC. В пыле- и водонепроницаемый корпус толщиной 14,2 мм удастся уместить также аккумуляторную батарею ёмкостью 430 мАч. LG Watch Sport выйдут в титановой и тёмно-синей расцветках.

реклама

Что же касается LG Watch Style, то они получат съёмные ремешки и будут представлены в трёх цветах: серебристом, титан и розовое золото. Они, к сожалению, будут лишены пульсометра и поддержки 3G, 4G, GPS и NFC. В оснащение умных часов войдут 1.2-дюймовый круглый P-OLED-дисплей с разрешением 360х360 точек, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Питаться они будут от аккумулятора ёмкостью 240 мАч. Корпус новых умных часов толщиной 10,8 мм получит защиту от попадания пыли и влаги по стандарту IP67.

LG Watch Sport и LG Watch Style будут представлены на специальном мероприятии 9 февраля, а на следующий день, 10 февраля, поступят в продажу в США. На других рынках они будут запущены в феврале-марте 2017 года. Обе модели часов получат колесико Digital Crown для навигации и функцию распознавания рукописного ввода.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают