Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также другие подробности о готовящейся новинке.

реклама

Как и было запланировано, сегодня компания Nintendo на специальном мероприятии раскрыла ряд ключевых данных о готовящейся к выпуску консоли нового поколения Switch. Но, пожалуй, самой ожидаемой новостью является информация о цене и дате выхода новой консоли. Итак, новая гибридная консоль Nintendo Switch поступит в продажу на основных рынках, в том числе российском, 3 марта текущего года, а её рекомендованная стоимость в США составит $300. Кстати, региональных ограничений у новинки не будет.

реклама

К сожалению, Nintendo так и не раскрыла всех подробностей о технических характеристиках новой консоли. Известно, что диагональ сенсорного дисплея Nintendo Switch равна всего 6.2 дюйма, а его разрешение составит 1280 х 720 точек. При этом на телевизор или монитор в стационарном режиме (через док-станцию) можно будет выводить изображение с разрешением до 1920 х 1080 точек. От встроенной батареи новая гибридная консоль в портативном режиме сможет проработать от 2,5 до 6 и более часов, в зависимости от запущенной игры. Показатель можно сказать средний.

Консоль Nintendo Switch оснащена всего лишь 32 Гбайт встроенной флэш-памяти, но к счастью поддерживает карты памяти microSD. Подтвердилось, что игры для консоли будут продаваться на специальных картриджах Game Card. На фронтальной панели консоли расположились стереодинамики, также имеется 3.5-мм аудиоразъём, сенсор освещённости, и порт USB Type-C, служащий для подключения к док-станции, либо зарядному устройству (не входит в комплект). Сама док-станция имеет два порта USB для зарядки мобильных устройств.

Нельзя не упомянуть и контроллеры Joy-Con. Как уже давно известно, контроллеры можно будет присоединить к самой консоли в портативном режиме, а в стационарном их можно подключить к держателю Joy-Con Grip, тем самым получая более привычный консольный контроллер. Также можно использовать их и держа каждый в отдельной руке. Напомним, что контроллеры независимы друг от друга, и могут использовать разными игроками в локальном режиме игры.

Интересно, что левый Joy-Con имеет кнопку для создания скриншотов с возможность быстро поделиться ими с друзьями в социальных сетях. В свою очередь правый Joy-Con располагает модулем NFC для чтения и записи данных фигурок Amiibo, а также инфракрасной камерой Motion Camera, которая может определять расстояние и форму объектов, что будет необходимо в некоторых играх.

Нельзя не упомянуть и наличие платной подписки. Сразу после выхода консоли, покупатели получат бесплатный доступ к новой онлайн-службе Nintendo, которая предоставит подписчикам различные дополнительные возможности и бонусы. Например, у подписчиков будет возможность каждый месяц бесплатно скачать одну классическую игру NES или Super NES, а также будет доступ к специальному приложению для смартфонов и планшетов, которое позволит пользователям консоли общаться вне игры. И это далеко не все преимущества. Сервис станет платным осенью текущего года, но вот, сколько придётся платить за подписку пока что остаётся тайной.

Также отдельно будут продаваться ряд аксессуаров для Nintendo Switch. Полноценный контроллер Nintendo Switch Pro обойдётся в $70, дополнительные контроллеры Joy-Con поштучно оценены в $50, комплект из двух — в $80, держатель Joy-Con Grip будет стоить $30, дополнительная док-станция с блоком питания и кабелем HDMI оценена в $90, и наконец, комплект из двух держателей-рулей Joy-Con Wheels, в которые вставляются Joy-Con обойдётся в $15.

На старте продаж пользователи смогу приобрести следующие игры: 1-2 Switch, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Just Dance 2017, Has Been Heroes, Snipperclips, Super Bomberman R, Disgaea 5 Complete, Puyo Puyo Tetris, Rayman Legends, Steep, Skylanders: Imaginators и I Am Setsuna. Трейлеры к новым играм для Nintendo Switch можно посмотреть на официальном YouTube-канале Nintendo.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают