Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но пугает и такое значение.

реклама

Французский журнал Canard PC Hardware продолжает оставаться в фокусе внимания интернет-аудитории, поскольку не только публикует мрачные прогнозы об отсутствии возможности купить процессоры AMD Ryzen до мая текущего года, но и делится новостями о продукции Intel, которая готовится начать освоение серверного сегмента. В данном случае речь идёт о процессорах Xeon поколения Skylake в исполнении LGA 3647. Французский источник утверждает, что модели этого семейства с 24 и 28 вычислительными ядрами получат уровень TDP не более 205 Вт, тогда как предшественники поколения Broadwell довольствовались значением не более 165 Вт.

Кроме того, коллеги обнаружили инженерный образец подобного процессора с 20 ядрами на eBay, который на момент публикации новости был продан.

Источник изображения: eBay

Некий американский продавец выручил за этот процессор с частотой 1.5 ГГц примерно $250, причём теоретическая возможность доставки в Россию тоже была предусмотрена. Для работы с процессором нужна материнская плата, оснащённая разъёмом LGA 3647. Дебют платформы должен состояться в текущем полугодии.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают