Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И не только в Японии.

реклама

Японские магазины готовились к началу продаж процессоров Intel Kaby Lake заранее, а потому публикация на страницах ресурса AKIBA PC Hotline стала явным индикатором поступления серийных процессоров в официальную розницу. Мы знаем, что на китайском рынке процессоры Kaby Lake появились задолго до официального анонса, они даже успели просочиться в Европу и США, но формальный анонс нового семейства состоялся только на этой неделе.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Вот он, новый флагман платформы LGA 1151 – процессор Core i7-7700K со свободным множителем робко выглядывает из фирменной упаковки.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Помимо моделей серий Core i7, Core i5 и Core i3, семейство Kaby Lake уже представлено в продаже доступными процессорами Pentium и Celeron.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Разумеется, эти процессоры уже можно купить и в нашей стране, хотя ассортимент пока смещён в сторону более дорогих моделей. Например, флагманский Core i7-7700K в коробочном варианте оценивается в 26 тысяч рублей. Платы на основе чипсета Intel Z270 тоже продаются в России. Кстати, японские источники предупреждают, что для работы с Kaby Lake необходимо использовать операционную систему Windows 10.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают