Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
На данный момент компания лидирует в данном сегменте рынка, и не собирается сдавать свои позиции.

реклама

Компания Asus уверена в том, что сможет сохранить лидирующие позиции на рынке мониторов в наступающем 2017 году, несмотря на все возрастающую конкуренцию. Увеличение конкуренции пойдёт лишь на пользу рынку, так как оно способствует повышению темпов разработки новых технологий и продуктов, передаёт слова помощника президента подразделения Asus по выпуску мониторов Винсента Цю (Vincent Chiou) известное издание DigiTimes.

Также Винсент Цю считает, что поставки мониторов игрового и корпоративного класса во всём мире продолжает расти, за счёт чего в следующем году глобальные поставки мониторов могут вырасти на 5-10%, по сравнению с подходящим к концу текущим годом. И Asus планирует сохранить лидирующие позиции в сегменте игровых мониторов.

реклама

Также было отмечено, что на игровые модели приходится около 10% поставок всех мониторов Asus, и такие дисплеи пользуются наиболее высоким спросом в Европе, США, и их продажи быстро растут в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как утверждает сама Asus, в Европе она занимает около 40% рынка игровых мониторов, а в Северной Америке и вовсе компания контролирует около половины рынка. Ожидается, что поставки игровых мониторов могут вырасти в будущем году до двух раз.

Что касается внедрения новых технологий, то, по словам Винсента Цю, в настоящее время компания Asus готовит к выпуску игровой монитор с частотой обновления 240 Гц, который получит поддержку технологии NVIDIA G-Sync, а также будет поддерживать технологии снижения мерцания и интенсивности синего свечения.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают