Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Диковинка появилась в японских магазинах.

реклама

Каждое новое поколение видеокарт неумолимо сокращает ассортимент изделий не самых распространённых формфакторов, и ту же низкопрофильную видеокарту становится найти всё сложнее. Да и системы охлаждения большинства новинок вынуждают видеокарты простираться за объёмные пределы одного слота расширения. Компания MSI уже сделала подарок всем ценителям "малых форм", выпустив низкопрофильный вариант GeForce GTX 1050 Ti.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

В японских магазинах эта диковинка уже появилась, и это даёт нам шанс изучить видеокарту со всех сторон. По крайней мере, японские фоторепортёры на этот раз не упустили ни одного ракурса.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На узкой полоске текстолита нашлось место для системы охлаждения с двумя компактными вентиляторами, которая неизбежно увеличила высоту видеокарты. Впрочем, всё остаётся в пределах пространства двух слотов расширения.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На задней панели можно найти порты DVI-D, DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0, их физическое расположение остаётся неизменным при любом варианте исполнения задней панели. Низкопрофильный вариант последней оставляет мало места для вентиляционных прорезей.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Разъём дополнительного питания отсутствует как на боковой панели, так и "с кормы". Видеокарта потребляет не более 75 Вт, а потому не нуждается в разъёме дополнительного питания.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Оборотная сторона печатной платы ничем не прикрыта, а интерфейсные разъёмы снабжаются пластиковыми заглушками.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Подобное удовольствие японские магазины оценивают в сумму, эквивалентную 10 500 рублям. Экзотические модификации видеокарт демократичными ценами никогда не отличались, но нельзя сказать, что на фоне реалий российской розницы указанная сумма выглядит чрезмерно высокой. Тем более, что в нашей стране эту видеокарту уже можно купить за 11 290 рублей.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают