Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки отличаются мощными системами охлаждения и весьма неплохим разгонным потенциалом.

реклама

Компания Gainward представила на китайском рынке флагманскую линейку видеокарт под названием GameSoul. На данный момент в неё вошли всего две модели: GeForce GTX 1080 GameSoul и GeForce GTX 1070 GameSoul. Новинки отличаются весьма высоким разгонным потенциалом, а также наличием производительных систем охлаждения.

реклама

Обе видеокарты оснащены крупной системой охлаждения высотой в три слота, которая включает три 100-мм вентилятора, крупный алюминиевый радиатор, который пронизывает несколько тепловых трубок. На тыльной стороне печатной платы у каждой из новинок закреплена усиливающая металлическая пластина, а кожух системы охлаждения оснащён светодиодной подсветкой.

Обе видеокарты построены на одинаковых печатных платах собственного дизайна Gainward, которые имеют по две микросхемы BIOS, в которых заложены разные рабочие частоты GPU, переключаемые с помощью кнопки на задней панели разъёмов. К сожалению, об устройстве подсистемы питания ничего не сообщается, кроме как об использовании двух 8-контактных разъёмов дополнительного питания.

У видеокарты GeForce GTX 1080 GameSoul графический процессор разогнан в заводских условиях до частот 1733/1873 МГц. В свою очередь частоты GeForce GTX 1070 GameSoul составляют 1620/1822 МГц. Частоты памяти GDDR5X и GDDR5 у этих видеокарт остались неизменными, и равными 10010 и 8008 МГц, соответственно. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж Gainward GeForce GTX 1080 GameSoul и GeForce GTX 1070 GameSoul пока что объявлены не были. Также неизвестно, будут ли данные видеокарты представлены за пределами Китая.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают