Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...в один день с Meizu M5 Note.

реклама

Похоже, Meizu не единственная китайская компания, запланировавшая на 6 декабря анонс своих новых продуктов. В этот же день презентацию, посвящённую выходу нового смартфона, проведёт и Xiaomi. Об этом сообщаются авторы портала GSMArena со ссылкой на осведомлённые источники из Китая.

По сведениям китайских источников, анонс нового смартфона Xiaomi Mi 5c запланирован на следующий вторник, 6 декабря. Он поступит в продажу по цене от 1000 юаней (около 9400 рублей по текущему курсу), что почти двое меньше стоимости Xiaomi Mi 5s, который можно купить за 1900 юаней (около 17 800 рублей).

реклама

Как ожидается, Xiaomi Mi 5c, подобно Xiaomi Mi 5s, будет выпущен в двух версиях: с 5.2-дюймовым и 5.5-дюймовым дисплеями. Обе версии получат 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также две камеры: 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. В основу нового смартфона Xiaomi ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 821.

Что же касается Meizu, то она 6 декабря представит смартфон M5 Note с 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, процессором MediaTek Helio P10, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Он выйдет в трёх версиях с разным объёмом оперативной и встроенной памяти.

Кстати, накануне глава Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) объявил о том, что в прошлой четверти компании удалось продать в стране рекордное количество своих смартфонов. По его словам, в третьем квартале 2016 года в Индии было продано свыше 2 миллионов смартфонов, что более чем на 150% больше, чем год назад. Это самый высокий показатель продаж, зафиксированный в Индии с тех пор, как Xiaomi вышла на этот рынок в июле 2014 года.

"Бренд Xiaomi Mi был тепло встречен пользователями в Индии, поэтому мы являемся на сегодняшний день одним из самых быстрорастущих брендов в индустрии смартфонов. Каждый четвёртый проданный в интернете смартфоне – смартфон Xiaomi", - отметил Ману Кумар Джейн.

Кстати, за первые 18 дней октября Xiaomi продала в Индии один миллион смартфонов и вполне возможно, что в этом квартале компания установит новый рекорд продаж.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают