Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также новые 9.7- и 12.9-дюймовые модели iPad.

реклама

Компания Apple в дополнение к существующим 7.9-, 9.7- и 12.9-дюймовым версиям iPad выпустит 10.5-дюймовый iPad. Его производство начнётся в декабре, а в продажу он поступит в начале 2017 года. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

По сведениям источников, одна из главных причин, по которой Apple решила запустить 10.5-дюймовую модель iPad, заключается в том, что планшеты подобного размера популярны в образовательном секторе и в бизнес-среде. В основу 10.5-дюймового iPad ляжет чип A10X. На этом же процессоре будет базироваться новый iPad Pro с 12.9-дюймовым экраном.

реклама

В первом квартале 2017 года Apple выпустит около двух миллионов новых 10.5-дюймовых iPad Pro. А к концу следующего года его поставки достигнут 5-6 миллионов экземпляров.

Также источники сообщили о том, что в следующем году Apple выпустит доступную 9.7-дюймовую модель iPad для конкуренции с планшетами с операционной системой Android на борту. Её технические характеристики нам пока неизвестны.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают