Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
По кофейку? С гущей?

реклама

В понедельник один из финансовых экспертов компании Susquehanna Financial Group выпустил рекомендации , которые повысили котировки ценных бумаг компании Intel. По мнению эксперта, компания Intel близка к прорыву на ниве практического внедрения кремниевой фотоники — она имеет и готова выпустить опытный "лазерный чип" с интегрированным оптическим интерфейсом. Впрочем, до коммерческого внедрения разработки пройдёт ещё от трёх до пяти лет.

Данное решение на первых порах ориентировано для соединения центральных серверных процессоров Intel Xeon с ускорителями на матрицах Altera. Впоследствии интегрированный оптический интерфейс с высочайшей в своей сфере пропускной способностью компания может использовать для связи с графическими процессорами и другими требовательными подсистемами вычислительной платформы. В целом внедрение кремниевой фотоники поможет продлить действие закона Мура. Без этого никак, да.

реклама

Известие об имеющихся "концептуальных" разработках Intel по теме кремниевой фотоники вызвали рост цен на акции компании на 3,2% — до $34,69 за акцию. Правда, до прошлого пика стоимости акций Intel надо набрать ещё 10%. За последние 15 лет акции Intel дорожали до $38,36 за одну ценную бумагу. Так что ждём новых откровений экспертов.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают