Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а другой смартфон будет довольствоваться экраном с разрешением Full HD.

реклама

На прошлой неделе стало известно, что Sony готовит к выходу два новых смартфон а с модельными номерами G3112 и G3121. Они были замечены на сайте Евразийской экономической комиссии, правда, кроме модельных номеров новинок никакой другой информации там не было. Но сегодня благодаря источникам нам стали известны размеры и разрешение дисплеев новых смартфонов.

Как сообщает PhoneArena, ссылаясь на китайские источники, один из двух новых смартфонов будет оснащён 5- или 5.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. А второй смартфон, относящийся к устройствам премиум-класса, получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 4K. Он также будет оборудован 4 ГБ оперативной памяти.

реклама

Пока это всё, что известно о новых смартфонах Sony G3112 и G3121. Они, как ожидается, будут представлены на выставке Mobile World Congress (MWC 2017), которая стартует в конце февраля 2017 года в Барселоне.

Кстати, первый в мире смартфон с 4K-дисплеем выпустила именно Sony. Им стал Sony Xperia Z5 Premium. Правда, в режиме Ultra HD (4K) он работает только при отображении фото и видео с разрешением 3840х2160 пикселей, а всё остальное время – в режиме Full HD. Подобный подход, как утверждает Sony, снижает энергопотребление и позволяет смартфону проработать до двух дней без подзарядки.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают