Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, возможно, что это всё "утка" и на самом деле Nokia D1C – планшет.

реклама

Как мы все знаем, одним из условий сделки по приобретению компанией Microsoft мобильного бизнеса Nokia был запрет последней выпускать собственные смартфоны, срок действия которого истекает в текущем квартале, и уже в следующем году ожидается возвращение компании Nokia на рынок смартфонов.

реклама

Слухи и утечки о будущих смартфонах Nokia ходят уже достаточно давно. Например, устройство с кодовым названием Nokia D1C изначально считалось смартфоном, затем появились данные, что это всё-таки планшет, а теперь наши коллеги из PhoneArena вновь заявляют, что это всё же смартфон, и даже публикуют его рендерные изображения, полученные от китайских источников. Точнее, опубликованы изображения двух очень похожих внешне смартфонов, один из которых оснащён кнопкой "Домой" со сканером отпечатков пальцев. Насколько можно доверять данным изображением, вопрос спорный.

Смартфон (или планшет) Nokia D1C, согласно неофициальным данным, будет оснащён дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, и будет основан на однокристальной платформе Snapdragon 430 с восемью вычислительными ядрами и графическим процессором Adreno 505. Новинка будет оснащена 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт твердотельной памяти. Тыльная камера будет иметь разрешение 13 Мп, а фронтальная – 8 Мп. Работать всё это будет под управлением Android 7.0 Nougat.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают