Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь можно и на серверный сегмент замахнуться?

Потратив почти $32 млрд. на покупку активов ARM, японская корпорация Softbank не собирается пассивно ждать финансовой отдачи от сделки, как даёт понять Bloomberg со ссылкой на выступления главы новоиспечённого основного акционера ARM. По его словам, у британского холдинга теперь появится возможность вкладывать больше средств в разработку продуктов, которые найдут применение в новых сегментах рынка. Во-первых, ARM будет активнее продвигать свою архитектуру в серверном сегменте. Во-вторых, будет усиливать своё присутствие в сегменте автомобильной электроники.

Глава ARM Саймон Сегарс (Simon Segars) собирается вкладывать больше средств в развитие серверной программной экосистемы. Именно её сдержанное развитие до сих пор мешало разработчикам процессоров с архитектурой ARM активно действовать в попытках потеснить Intel в серверном сегменте. Кроме того, в сегменте "интернета вещей" необходимо заботиться о повышении информационной безопасности. Если учесть, что "интернет вещей" станет всепроникающей средой, то разработчики компонентов должны завоевать доверие клиентов, убедив их, что информационной безопасности ничто не угрожает.

Может быть интересно

Мотивация главы Softbank в этой инициативе понятна – нужно отбивать вложенные в ARM тридцать два миллиарда долларов, а на замедляющемся рынке смартфонов это сделать всё сложнее. Softbank призывает новых подопечных активнее вкладываться в разработки, предоставив японским акционерам все заботы о финансовом благополучии холдинга.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают