Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За таким набором придётся поохотиться.

реклама

Близится 13 октября, а это значит, что уже через пару дней первые счастливчики смогут получить шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR, который они заказали заранее. Российские магазины предлагают шлем примерно за 35 000 рублей, но в комплекте поставки не предусмотрена камера, необходимая для работы с новым устройством. Поскольку такой камерой уже располагают многие владельцы игровой консоли PlayStation 4, производитель справедливо решил, что нет нужды навязывать лишнюю камеру покупателям шлема виртуальной реальности. При необходимости камеру можно приобрести отдельно – в российском интернет-магазине Sony, например, она оценивается в 4499 рублей.

реклама

Источник изображения: Sony

Беспроводной манипулятор DualShock 4 для работы со шлемом виртуальной реальности тоже необходим, но уж на его отсутствие может пожаловаться редкий владелец игровой консоли PlayStation 4. Тем более, что купить его можно и отдельно за те же самые 4499 рублей. В российской комплектации PlayStation VR не оснащается ни камерой, ни дополнительным манипулятором.

Источник изображения: PlayFront.de

Коллеги с сайта PlayFront.de поясняют, что в некоторых европейских странах шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR можно будет купить в комплекте с камерой образца 2016 года. Такой набор обойдётся чуть дешевле, чем покупка компонентов по отдельности. Впрочем, говорить можно об экономии в 9-10 евро, что не позволяет считать такую комплектацию очень заманчивой. Наборы будут выпущены ограниченной партией, поэтому найти их в продаже будет не так просто. Основная часть шлемов Sony PlayStation VR будет продаваться без камеры в комплекте.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают