Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не жидкий азот, но жидкий антифриз.

реклама

Разумеется, в своих новейших достижениях с использованием видеокарт NVIDIA Titan X американский энтузиаст Slinky PC немного лукавит: графические решения хоть и оснащаются водоблоками, внутри циркулирует не вода, а сильно охлаждённый антифриз. Последний, в свою очередь, доводится до низких температур специальной холодильной установкой – так называемым "чиллером". Конечно, это не "фреонка" в чистом виде и не жидкий азот, но признать такой способ охлаждения общедоступным тоже сложно. По крайней мере, в условиях плюсовых температур за окном.

реклама

Разогнанный до 2121/11600 МГц дуэт NVIDIA Titan X в связке с центральным процессором Core i7-6950X на частоте 4.7 ГГц позволил набрать 97 059 баллов в Catzilla 720p со второго подхода, теперь этот результат соответствует второму месту среди всех систем с двумя видеокартами.

Неплохо, но "народным" такой разгон не назовёшь. На первом месте находится немецкий энтузиаст Dancop с 104 886 баллами, и нельзя сказать, что жидкий азот сильно помог ему в чём-то помимо разгона центрального процессора.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают