Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Борьба идёт каждый час.

реклама

Как показал опыт прошедших выходных, высокая частота графического процессора GP104 ещё не гарантирует первых мест для GeForce GTX 1080 во всех тестовых дисциплинах. Тем более, что "старожилы" помнят о прецедентах разгона таких видеокарт до 2.7 ГГц по ядру, и покорением рубежа в 2.5 ГГц их не удивишь. Чем может похвастать "старший Pascal" в лице графического процессора GP102, устанавливаемого на видеокарту NVIDIA Titan X?

Мы знаем, что работы по модификации подсистемы питания этой видеокарты ведут не только наши соотечественники, но и немецкий энтузиаст Der8auer. Он на своём канале в YouTube демонстрирует особенности устройства подсистемы питания NVIDIA Titan X и готовится радикальным образом её модифицировать с целью улучшения результатов разгона. Пока герои нашего сегодняшнего повествования не прибегают к таким мерам, но NVIDIA Titan X уже демонстрирует прогресс в 3DMark Fire Strike Extreme.

реклама

Ещё утром на первом месте красовался Dancop с 18 043 баллами, полученными при частотах видеокарты 2430/11718 МГц и частоте процессора 5256 МГц (использовался Core i7-6950X). Оба компонента охлаждались жидким азотом. Чуть погодя немецкому энтузиасту пришлось уступить место американскому ветерану с псевдонимом K|ngp|n, который показал в этом тесте результат 18 257 баллов. Видеокарту он разогнал до 2404/11760 МГц, процессор работал на частоте 5.2 ГГц. То есть, победу американец одержал даже при более низких частотах.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают