Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также усиленную подсистему питания и неплохой заводской разгон.

реклама

Компания EVGA продолжает расширять свой, и без того широкий, ассортимент видеокарт GeForce GTX 1070, и представляет новинку под называнием GeForce GTX 1070 FTW Hybrid. Новинка оснащена гибридной системой охлаждения (жидкостная + воздушная), на что и указывает её название. Напомним, что в конце августа была представлена видеокарта GeForce GTX 1080 FTW Hybrid с такой же системой охлаждения.

реклама

За отвод тепла от графического процессора видеокарты GeForce GTX 1070 FTW Hybrid отвечает необслуживаемая система жидкостного охлаждения производства Asetek, включающая медный водоблок, объединённый в одном корпусе с помпой, и алюминиевый радиатор типоразмера 120 мм, с вентилятором соответствующего размера. Водоблок с помпой накрыт кожухом с одним осевым (не центробежным) вентилятором, который обдувает элементы подсистемы питания и микросхемы памяти. Не обошлось в системе охлаждения и без светодиодной RGB-подсветки.

Видеокарта GeForce GTX 1070 FTW Hybrid выполнена на печатной плате собственного дизайна EVGA, и имеет подсистему питания с 10+2 фазами и парой 8-контактных разъёмов для подключения дополнительного питания. На тыльной стороне печатной платы закреплена усиливающая металлическая пластина. Графический процессор GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming, конечно же, получил заводской разгон, и работает с частотой 1607/1797 МГц. Но можно с уверенностью сказать, что новинка явно имеет достаточно высокий разгонный потенциал, как минимум благодаря своей системе охлаждения и усиленной подсистеме питания.

EVGA оценила GeForce GTX 1070 FTW Hybrid в $500 (в США), и она уже доступна для заказа. Отметим, что это самая дорогая GeForce GTX 1070 в ассортименте EVGA, тогда как наиболее доступные версии стоят $430.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают