Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Microsoft патентует соответствующую технологию.

реклама

Около недели назад источники сообщили, что уже в конце этого года Microsoft "похоронит" линейку смартфонов Lumia и сосредоточится на развитии новой серии смартфонов Surface, первый представитель которой будет представлен до конца 2016 года. Surface Phone, как полагают наши коллеги из PhoneArena, может получить сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей. На это указывает и патентная заявка, поданная корпорацией Microsoft.

Как сообщает PhoneArena, Microsoft подала во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) заявку на регистрацию патента. Microsoft хочет запатентовать сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран. Установка дактилоскопического датчика под стекло дисплея позволит сэкономить пространство и сделать смартфон ещё тоньше. Созданная Microsoft технология может применяться как в OLED-, так и в LCD-дисплеях.

реклама

Ранее сообщалось, что Surface Phone будет выпущен в нескольких версиях с разными техническими характеристиками. Топовая версия смартфона будет укомплектована 8 ГБ оперативной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 830, который будет выпускаться по 10-нанометровому техпроцессу. В качестве операционной системы выступит Windows 10.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают