Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также со светодиодной подсветкой и неплохими техническими характеристиками

реклама

Компания Enermax пополнила свой ассортимент новыми 120-мм универсальными вентиляторами D.F.Vegas и D.F.Vegas Duo. Между собой новинки отличаются лишь тем, что модель D.F.Vegas оснащена синей подсветкой (12 светодиодов, 5 режимов работы), а модель D.F.Vegas Duo имеет по 12 светодиодов красного и зелёного цветов, которые могут работать как одновременно, так и по отдельности (всего 13 режимов).

реклама

В вентиляторах серии D.F.Vegas разработчики применили запатентованную технологию Dust Free Rotation (DFR), которая обеспечивает очистку лопастей от пыли. Принцип действия технологии заключается в том, что первые 10 секунд после включения, лопасти вращаются в обратную сторону, тем самым самоочищаясь от пыли. По словам производителя, данная технология особенно полезна при установке вентиляторов на радиаторы систем охлаждения, так как она не даёт пыли скапливаться на них.

В основе вентиляторов D.F.Vegas лежат необычные подшипники "Twister Bearing", которые также являются собственной разработкой Enermax. По сути, это подшипник скольжения, в котором используются магниты, что обеспечивает низкий уровень шума и повышенную устойчивость к износу. Гарантированный ресурс вентилятора составляет 160 000 часов. Отметим, что для упрощения процесса очистки, лопасти у новинки сделаны съёмными.

На боковой грани вентиляторов D.F.Vegas имеется специальный переключатель, позволяющий ограничить максимальную скорость вращения лопастей на отметках 1100, 1300 или 1500 об/мин. Скорость вращения новинок может регулироваться методом ШИМ, в пределах от 800 об/мин до указанных выше значений. В зависимости от ограничения скорости вращения, максимальный воздушный поток достигает 45.33, 53.66 и 61.92 CFM (77.02, 91.17 и 105.20 куб.м/ч), соответственно, а максимальный уровень шума равен 18, 20 и 22 дБА, соответственно.

Продажи вентиляторов Enermax D.F.Vegas и D.F.Vegas Duo начнутся уже в текущем месяце, правда, производитель пока не уточняет их стоимость.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают