Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...в целях безопасности клиентов.

реклама

Южнокорейская компания Samsung не только признала, что из-за бракованного аккумулятора новый смартфон Galaxy Note 7 может взорваться, но и приостановила его продажи по всему миру, одновременно запустив программу обмена. Всем владельцам Samsung Galaxy Note 7 она настоятельно рекомендует выключить смартфон и как можно скорее сдать его, получив в обмен Samsung Galaxy S7, S7 edge или новый безопасный Galaxy Note 7, а также подарочную карту на $25. А невозвращённые смартфоны будут дистанционно отключены. Об этом пользователю Reddit сообщил представитель Samsung.

Представитель Samsung сообщил, что все невозвращённые экземпляры Samsung Galaxy Note 7 в целях безопасности будут дистанционно отключены. Блокировка начнётся 30 сентября. А 19 сентября во Францию поступит первая безопасная партия Samsung Galaxy Note 7 с шлемами Gear VR в комплекте для замены бракованных смартфонов.

реклама

"Безопасность наших клиентов – наш приоритет. Мы просим пользователей выключить свои Samsung Galaxy Note 7 и как можно скорее обменять их", - заявил глава мобильного бизнеса Samsung Ди.Джей. Кох (D.J. Koh).

Наши коллеги из Android Central обратились к представителям Samsung, но те отказались от комментариев, заявив, что все официальные рекомендации для владельцев Galaxy Note 7 будут опубликованы на веб-сайте компании.

А на сайте бенчмарка Geekbench тем временем был обнаружен новый смартфон Samsung с модельным номером SM-T587P. Он базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 625 с восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2.02 ГГц и графикой Adreno 506. Также планшет имеет 2 ГБ оперативной памяти и работает под управлением мобильной ОС Android 6.0.1 Marshmallow. Как полагают журналисты PhoneArena, под модельным номером SM-T587P может скрываться новый представитель бюджетной серии планшетов Samsung Galaxy Tab E.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают