Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые умные часы дебютируют этой осенью.

реклама

Помимо iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые поступят в продажу 16 сентября, компания Apple также готовит к анонсу второе поколение умных часов Apple Watch. Одной из главных отличительных особенностей Apple Watch 2 станет более ёмкая аккумуляторная батарея.

В распоряжении издания PhoneArena оказался снимок, на котором, как утверждается, запечатлена аккумуляторная батарея для 42-миллиметровой версии Apple Watch второго поколения. Её ёмкость составляет 334 мАч. Для сравнения, 42-миллиметровая версия оригинальных часов Apple Watch довольствуется аккумулятором на 246 мАч и работает без подзарядки не больше суток.

реклама

Увеличение ёмкость аккумулятора на 36% позволит продлить время автономной работы второго поколения Apple Watch. Быстрая разрядка батареи является одной из самых больших проблем оригинальной модели Apple Watch.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI сообщил, что в этом году Apple выпустит две новые версии Apple Watch. Старшая модель будет отличаться наличием GPS и барометра. Обе версии Apple Watch получат лучшую защиту от влаги по сравнению с предыдущей моделью, а также более быстрый процессор производства TSMC. Как ожидается, новые умные часы Apple Watch будут представлены вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus на осенней презентации Apple. Она, по некоторым данным, запланирована на 7 сентября.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают