Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Имидж марки укрепился, а продукция NVIDIA популярна и без этого.

реклама

Несколько лет назад само выражение "игровой ноутбук" многим казалось оксюмороном, а сегодня с этим сегментом рынка связывают свои надежды не только производители ноутбуков, но и разработчики комплектующих. По крайней мере, компания Intel предлагает для ноутбуков процессоры со свободным множителем, которые проще разгонять, а компания NVIDIA не только унифицировала названия настольных и мобильных графических решений, но и утверждает, что по уровню быстродействия они почти не различаются. Компания Asustek Computer выпустила ноутбук с системой жидкостного охлаждения, которую любители игр могут задействовать при подключении к бытовой электросети. В общем, и корпуса для "внешних видеокарт", подключаемые к ноутбукам, в последнее время расширяют ассортимент предложений. Всё делается для того, чтобы убедить потребителя в жизнеспособности идеи запуска современных игр на ноутбуке.

Компания MSI одной из первых начала осваивать рынок игровых ноутбуков, и сейчас уверенно на нём себя чувствует, даже с учётом наличия достаточного количества конкурентов. Как сообщает сайт DigiTimes, игровые ноутбуки марки MSI помогли укрепить имидж производителя в глазах любителей игр, и теперь компания рассчитывает, что спрос на дискретные настольные видеокарты MSI будет расти. В первом полугодии компания продала всего два миллиона видеокарт, но в оставшиеся до конца года месяцы она рассчитывает продать ещё три миллиона видеокарт. Таким образом, объёмы реализации видеокарт удастся увеличить на 31,6% по сравнению с прошлым годом.

реклама

Игровых ноутбуков MSI в этом году планирует продать в количестве 1,2 млн. штук – это на треть больше, чем годом ранее. Говоря о причинах возможной популярности игровых видеокарт MSI, источники также упоминают о сильной зависимости этой марки от изделий NVIDIA, которые хоть и уступили часть позиций продуктам AMD во втором квартале, продолжают контролировать существенную долю рынка.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают