Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Звёздный час американского долгостроя.

реклама

С переходом графических решений и центральных процессоров AMD на 14-нм технологию у компании прогнозируемо снизился круг подрядчиков: TSMC предпочитает 16-нм техпроцесс, поэтому даже графические решения поколения Polaris их разработчик должен был заказывать либо у GlobalFoundries, либо у Samsung, которая помогала ей осваивать 14-нм техпроцесс.

Достаточно неожиданно откровенно говорить о своих заказчиках решилась компания GlobalFoundries, которая со страниц американского издания Time's Union с гордостью призналась, что процессоры поколения Zen компания AMD получает с предприятия Fab 8 в штате Нью-Йорк, на строительство которого потрачено много времени и средств. То есть, Fab 8 теперь способна выпускать 14-нм изделия в серийных объёмах. По словам представителей GlobalFoundries, выпуск продукции происходит без задержек. Они также утверждают, что 14-нм техпроцесс в исполнении GlobalFoundries стал одним из слагаемых будущего успеха процессоров Zen.

реклама

Представители AMD попутно добавили, что GlobalFoundries выпускает для неё не только процессоры с архитектурой Zen, но и 14-нм графические решения поколения Polaris – на той же Fab 8 в США. Всего, по словам представителей GlobalFoundries, компания обслуживает не менее двадцати заказов, которые имеют отношение не только к производительному настольному сегменту, но и к мобильному, а также к рынку бытовой электроники.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают