Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Раньше такие модели могли быть только двухъядерными.

реклама

На августовской сессии IDF 2016 компания Intel демонстрировала образцы ноутбуков на базе процессоров поколения Kaby Lake, а также в очередной раз подтвердила, что уже снабжает этими процессорами своих клиентов. Известно, что 14-нм процессоры Kaby Lake будут лишь слегка усовершенствованной версией Skylake, а потому ждать существенных изменений в их характеристиках не приходится. Коллеги с сайта NotebookCheck, тем не менее, утверждают, что в линейке мобильных процессоров Kaby Lake с уровнем TDP не более 15 Вт появятся модели с четырьмя ядрами, чего ранее не замечалось. Правда, случится это только в 2017 году.

реклама

Источник изображения: NotebookCheck

Данные процессоры будут оснащаться графической подсистемой Intel HD Graphics базового уровня, а вот процессоры Kaby Lake с графикой уровня Iris в семействе процессоров Kaby Lake-U будут оснащаться только двумя вычислительными ядрами. Более того, значение TDP для них будет расширено до 28 Вт. В этом отношении никаких изменений по сравнению с процессорами Skylake не произойдёт.

В семействе мобильных процессоров Kaby Lake-H будут предлагаться и двухъядерные процессоры с графикой Intel HD Graphics, отличающиеся значением TDP не более 18 Вт. Обычно процессоры этого семейства имеют TDP от 35 до 45 Вт. Появление подобных альтернатив позволит создавать более тонкие и производительные ноутбуки.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают