Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на чипсете Intel Z170 и предназначена для сборки компактных игровых систем.

реклама

Компания Biostar пополнила своё семейство материнских плат Racing новой моделью Racing Z170GTN, которая во многом похожа на недавно представленную плату Racing B150GTN. Новинка предназначена для сборки компактных и производительных игровых систем на базе процессоров Intel шестого поколения Skylake в исполнении LGA 1151. К тому же, новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой, что оценят обладатели корпусов с окном или прозрачной боковой панелью.

реклама

Плата Racing Z170GTN выполнена в форм-факторе Mini ITX, что позволяет собрать на её основе весьма компактную систему. В основе новинки лежит набор системной логики Intel Z170. На плате расположилась пара полноразмерных слотов для модулей оперативной памяти DDR4 с частотой до 3200 МГц и общим объёмом до 32 Гбайт. Для подключения плат расширения новинка имеет один слот PCI Express 3.0 x16. Также имеется слот M.2, предназначенный для подключения модуля Wi-Fi.

Для подключения устройств хранения данных имеется четыре порта SATA 3.0, а также по одному разъёму U.2 и M.2 (на тыльной стороне платы), оба с пропускной способностью 32 Гбит/с и поддержкой накопителей NVMe. Также материнская плата Racing Z170GTN оснащена гигабитным сетевым контроллером Intel I219V, а в основе звуковой подсистемы, которая изолирована от другой части платы, лежит кодек Realtek ALC892. Отметим также наличие на плате штырькового разъёма для подключения светодиодной ленты.

К сожалению, на данный момент нет информации о стоимости и дате начала продаж материнской платы Biostar Racing Z170GTN.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают