Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это связано с увеличением узнаваемости и популярности бренда.

реклама

Помимо роста продаж игровых ноутбуков MSI, наблюдается и повышение спроса на видеокарты и материнские платы от Micro-Star International. В связи с этим некоторые отраслевые наблюдатели считают, что компания поставит в текущем году около четырёх миллионов видеокарт, сообщает авторитетное издание DigiTimes.

Увеличение объёмов продаж игровых ноутбуков MSI, которых в этом году по оценкам будет продано около 1,1 млн штук, повысило узнаваемость бренда, на рынке игровых устройств, особенно в Европе и США, что повлекло за собой увеличение спроса на видеокарты. Ожидается, что в 2016 году компания поставит на 13 – 16% больше графических адаптеров чем, в прошлом, когда было продано около 3,45 – 3,55 млн видеокарт MSI. Также эксперты считают, что главные конкуренты MSI, компании Asus и Gigabyte поставят в этом году 5 и 3,5 млн видеокарт, соответственно.

реклама

Что касается материнских плат, то если в 2015 году компания MSI понесла некоторые убытки в этом сегменте бизнеса, то по оценке экспертов в этом году компании удастся получить некоторую прибыль. Продажи системных плат среднего и высокого ценовых диапазонов возросли, что также связано с повышением узнаваемости бренда.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают