Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для построения производительных систем на Haswell-E и Broadwell-E.

реклама

Компания MSI анонсировала пополнение своей серии материнских плат X99 Gaming новой моделью под названием X99A Tomahawk. Новинка основана на наборе системной логики Intel X99 и предназначена для сборки высокопроизводительных систем на базе процессоров Intel Haswell-E и Broadwell-E в исполнении LGA 2011-3.

реклама

По бокам от процессорного разъёма материнской платы MSI X99A Tomahawk расположилось восемь слотов для модулей оперативной памяти DDR4 объёмом до 128 Гбайт с частотой до 3333 МГц (ОС). Набор слотов расширения включает три разъёма PCI Express 3.0 x16 и двумя разъёмами PCI Express 3.0 x1. Поддерживается установка до трёх графических адаптеров в связки 3-Way CrossFire и 3-Way SLI. Для подключения устройств хранения данных имеется один слот M.2, по одному разъёму U.2 и SATA Express, и десять портов SATA 3.0.

Материнская плата MSI X99A Tomahawk оснащена звуковой подсистемой на базе кодека Realtek ALC1150, а также двумя гигабитными сетевыми адаптерами Intel I218LM и Intel I210AT. На задней панели разъёмов новинки отметим наличие кнопки сброса CMOS, а также портов USB 3.1 Type-A и Type-C, за работу которых отвечает контроллер ASMedia ASM1142. Ещё на плате имеются кнопки включения и перезагрузки, переключатель BIOS и другие инструменты, полезные для оверклокеров и энтузиастов.

В некоторых зарубежных интернет-магазинах материнская плата MSI X99A Tomahawk уже доступна для предварительного заказа по цене около $250.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают