Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет систему охлаждения с парой вентиляторов и отличается заводским разгоном.

реклама

Компания Asus продолжает расширять свой ассортимент видеокарт на базе новых графических процессоров с микроархитектурой Pascal, и представляет первую видеокарт серии Dual, которая называется Asus Dual GeForce GTX 1070. Судя по всему, видеокарты данной серии будут отличаться производительными, но относительно компактными системами охлаждения с двумя вентиляторами.

реклама

Видеокарта Asus Dual GeForce GTX 1070 получила заводской разгон графического процессора до 1582/1771 МГц, тогда как 8 Гбайт видеопамяти GDDR5 в новинке работают с эталонной частотой 8 ГГц. Видеокарта оснащена системой охлаждения с двумя 90-мм вентиляторами, которые по заявлению производителя отличаются тихой и эффективной работой. К сожалению, Asus решила не оснащать данную новинку усиливающей металлической пластиной.

Производитель не стал раскрывать подробности и о самой печатной плате, ни о подсистеме питания Asus Dual GeForce GTX 1070, поэтому мы не можем сказать сколько фаз она насчитывает. Отметим, что для подачи дополнительного питания на плате имеется один 8-контактный разъём. На задней панели видеокарты имеется один видеовыход Dual-link DVI-D и по два HDMI 2.0 и Display Port 1.4. Габариты видеокарты составляют 240 x 129 x 41,5 мм. К сожалению, дата начала продаж и стоимость Asus Dual GeForce GTX 1070 пока что остаются неизвестными.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают