Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в августе.

реклама

Не за горами выход преемника смартфона Xiaomi Mi Note, который был представлен в прошлом году. И в преддверии его анонса источники издания GSMArena рассекретили технические характеристики.

Осведомлённые источники рассказали журналистам, что ожидать от Pro-версии следующего флагманского смартфона Xiaomi. По их сведениям, Xiaomi Mi Note 2 Pro будет укомплектован 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, 12-мегапиксельной основной камерой с датчиком Sony IMX260 или Samsung S5K2L1, как у Samsung Galaxy S7, а также аккумулятором ёмкостью 3700 мАч. В его основу ляжет представленный на этой неделе чип Qualcomm Snapdragon 821, обеспечивающий 10-процентный прирост производительности по сравнению с Qualcomm Snapdragon 820. На выбор покупателям Xiaomi Mi Note 2 предложат две версии. Одна из них получит 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а другая – 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Как и Xiaomi Mi 5, смартфон Xiaomi Mi Note 2 получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home и расположенный на фронтальной панели.

реклама

Отмечается, что преемник Xiaomi Mi Note Pro получит AMOLED-дисплей производства AU Optronics, а не Samsung. Его максимальная яркость составит 500 нит, а охват цветового пространства Adobe RGB – 96%. Основная камера смартфона будет наделена поддержкой четырёхосной оптической стабилизации изображения.

Официальный анонс Xiaomi Mi Note 2 Pro состоится во второй половине августа одновременно с Xiaomi Mi Note 2. Стоимость новых смартфонов Xiaomi нам пока неизвестна.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают