Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом году появятся только мобильные модели Kaby Lake.

реклама

На американском рынке автопроизводители практикуют начало продаж моделей следующего года в текущем году – такой маркетинговый трюк позволяет создать у потребителя ощущение, что он покупает новейший автомобиль. Конечно, речь идёт о модельном годе, а не годе выпуска – законы физики таким образом обмануть невозможно. У производителей компьютерных комплектующих понятие "модельный год" отсутствует, зато они чётко представляют, в какое время начнётся экспансия той или иной платформы.

Мы уже отмечали со ссылкой на выдержки из "дорожной карты" Intel, что настольные модели процессоров Kaby Lake появятся на прилавках только в первом квартале 2017 года, хотя их мобильные сородичи уже сейчас готовы проникнуть в серийные ноутбуки. Неугомонный сайт Fudzilla сообщает, что по внутренней классификации компании Intel, процессоры Kaby Lake относятся к продуктам 2017 года. В соответствующем материале коллеги говорят именно о настольных моделях Kaby Lake.

реклама

Попутно источник сообщает, что 10-нм процессоры Intel семейства Cannonlake будут выпущены до конца 2017 года, а компания AMD сразу после 14-нм техпроцесса планирует перейти на 7-нм техпроцесс, минуя 10-нм стадию. Конечно, в этом смысле AMD сильно зависит от GlobalFoundries и TSMC, но если те уверены в свои силах, то и AMD бояться нечего.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают