Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Преемником устройства может стать планшетофон на платформе Windows.

реклама

В последнее время корпорация Microsoft не стесняется говорить о статистике продаж устройств семейства Surface, хотя и не раскрывает объёмов реализации, а также не выделяет отчётность по каждой модели. И если некоторые устройства семейства более популярны, то другие пользуются меньшим спросом. Соответственно, последние имеет смысл упразднить. Тем более, что новые модели Microsoft выпускает регулярно, и соседство устройств разных поколений не всегда себя оправдывает.

Как сообщает ресурс ZDNet со ссылкой на официальные комментарии Microsoft, корпорация намеревается прекратить выпуск устройств Surface 3 в декабре этого года. Уже сейчас складские запасы не так велики, чтобы скрывать дефицит предложения в рознице. Впрочем, Microsoft считает, что Surface 3 пользовался отличным спросом. Скорее всего, ему просто пора уступать место преемнику, но об этом официальные источники умалчивают.

реклама

Ничего не говорят они и по поводу судьбы "умного" браслета Microsoft Band 2. В нынешней версии устройство нередко страдает от нарушений целостности корпуса, но Microsoft признаёт такие случаи гарантийными, осуществляя замену дефектных экземпляров. Объёмы поставок Microsoft Band 2 сейчас ограничены, но производитель ничего не сообщает о намерениях свернуть выпуск этого продукта.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают