Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
XFX разгонит свой Radeon RX 480 до 1328 МГц по ядру.

реклама

Печатная плата Radeon RX 480 эталонного образца уже демонстрировалась без системы охлаждения как в момент дебюта Radeon RX 470 и Radeon RX 460 на E3 2016, так и на отдельной фотосессии. Графический процессор Ellesmere (Polaris 10) запомнился нам своей "диагональной" ориентацией прямоугольного кристалла и защитной рамкой с характерными "проушинами" по углам.

реклама

Коллегам с сайта VideoCardz удалось обобщить новые фотографии эталонной видеокарты Radeon RX 480 в исполнении XFX, которые появились на страницах китайского форума ChipHell. На одном из снимков видеокарты с укрепляющей пластиной на оборотной стороне печатной платы едут по конвейеру.

Второй снимок демонстрирует обнажённый графический процессор, кожух системы охлаждения и её радиатор с медной вставкой в районе контакта с графическим процессором. Вентилятор центробежного типа приютился в "пристройке" за пределами печатной платы.

Наконец, новый снимок экрана GPU-Z позволяет говорить о том, что графический процессор Ellesmere на видеокартах Radeon RX 480 сможет динамически разгоняться не только до озвученных ранее 1288 МГц, но и на сорок мегагерц выше этого уровня. Не бог весть какой прогресс, но динамка радует.

Показать комментарии (76)

Сейчас обсуждают