Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка показала вполне неплохой результат, хотя мы ожидали большего.

реклама

Неделю назад компания AMD представила видеокарту Radeon RX 480, которая основана на 14-нм графическом процессоре Polaris 10. На данный момент это одна из самых производительных видеокарт AMD, несмотря на то, что она относится к видеокартам среднего уровня и стоит всего $200 (за модель с 4 Гбайт памяти).

реклама

О производительности новинки пока что известно не очень много. Сама AMD утверждает, что две Radeon RX 480 способны обеспечить более высокую производительность, чем одна GeForce GTX 1080, при меньшей стоимости. Также, напомним, что мы уже писали о её возможностях в игре Ashes of the Singularity. На этот раз наши коллеги из WCCFTech обнаружили в базе данных теста производительности 3DMark11 достаточно свежие результаты тестов Radeon RX 480.

К сожалению, бенчмарк пока что "не знаком" с видеокартой Radeon RX 480, но по идентификатору 67DF:C7, а также частотам GPU и памяти можно с уверенностью утверждать, что это именно та видеокарта, причём, в версии с 8 Гбайт памяти. Тестирование проводилось в системе с процессором Intel Core i7-4770 со штатными частотами. Данная конфигурация набрала 14 461 балл в тесте Perfomance, что более чем на 2000 баллов больше минимума, необходимого для приемлемой производительности для использования VR-гарнитур. Также отметим, что данный результат находится между результатами видеокарт GeForce GTX 980 и Radeon Fury.

Показать комментарии (90)

Сейчас обсуждают